brunhilda

Читаю то, что хочется, пишу то, что думаю

24 июня 2017 г. 16:32

Я ничего бы не узнала об этой книге, если бы не спросила друга о том, что можно было бы выбрать из подарочного каталога "Лабиринта". Я действительно, до этого ничего не слышала ни о книге, ни об авторе. Хотя, признаюсь, история меня приятно удивила.

Мне понравилась история принца Яла. История трусоватого молодого парня, третий сын третьего сына (четвертая вода на киселе), которого заставляют быть тем, кем он быть не хочет. Бунтарь, ему нет дела до государственных дел - на это у него есть старшие братья. Ему же надобно вести праздный образ жизни, но это продолжается до тех пор, пока Ялану не становится известно о заклятьи, связавшем его с воином.

Мне действительно понравилось. Захватывающая история в духе "Игры престолов", читалось на удивление легко и быстро. Сам Ял отдаленно напомнил не то Джона Сноу, не то Брана. За исключением того, что сам Ялан называл себя патологическим трусом, тогда как герои Мартина трусливыми не были.

Неплохая книга для пары вечеров. Жаль только, что остальные части трилогии не переведены. А то очень уж заинтересовала история.

Прочитано в рамках игры "1000 книжных дверей". Комната №20 - Мадрид, тема №7 - вино