MandarinaDuck

24 июня 2017 г. 17:19

"Самое лучшее оружие", третья книга из цикла "Архимаг", представляет собой типичный игровой квест: перед героями поставлена задача, разбитая на этапы, они передвигаются по локациям, "мочат" монстров. Сюжетная линия - один в один как в предыдущей части, отличие лишь в конечной цели - на этот раз героям необходимо собрать четыре сердца Султанов стихий. Масса приключений, куча новых героев, яркое описание мира, да и авторский слог вполне узнаваем. Те, кому понравились предыдущие две книги не разочаруются. Хотя, главные герои - Креол и Ван - в этой части очень уж истеричные, практически карикатурно.
Юмор незамысловатый, но - местами - даже смешной, хотя и на любителя. И если не обращать особого внимания на ошибки и смысловые ляпы текста (а особенно - на незнание автором законов физики), то вполне можно приятно провести время.
Не стоит искать здесь и каких-то высокоинтеллектуальных изысков - не тот жанр. Юмористическое фэнтези, призвано лишь развлекать читателя, не особо отягощая его разум. И с этой задачей книга вполне справилась.