Krishana

24 декабря 2010 г. 11:31

Когда я случайно включаю канал, по которому идет фильм «Гостья из будущего», меня невозможно от него оторвать, ведь даже сейчас, будучи уже взрослой, я мыслями там, в далеком-далеком будущем.
Хотя так ли оно далеко?

Посыпаю голову пеплом и каюсь, что никогда раньше не читала Булычева и его «Сто лет тому вперед». Действительно, так жаль! Где-то книга пересекается с фильмом, где-то нет, но это даже лучше. Возможность узнать что-то новое, посмотреть под другим углом – что может быть прекраснее?

Конечно мир, придуманный Булычевым, абсолютно советский, но все равно, флипперы, гибридные фрукты, космозо, все это так правдиво прописано, что поневоле начинаешь их физически ощущать. А особенно запомнились автобусы, которые надо пройти насквозь, чтобы попасть в другой конец города, и дома, которые строятся за один день.
А как вам автоматы, которая накормят бутербродами или выдадут порцию мороженого? Я бы с удовольствием поставила такой у себя дома.

И, конечно, прочитав книгу или посмотрев фильм, фраза «это было сто лет тому вперед» уже не покажется такой уж абсурдной.

Я тоже этот фильм обожала :) и еще песня там была такая хитовая "Прекрасное далеко"! :))
А вот книгу не читала..

Ооо, песня - точно детский хит, да я и сейчас ее напеваю:)
Книгу решила прочитать, чтобы восполнить пробел, и нисколько не жалею:)

Фильм до сих пор обожаю! и книгу так захотелось почитать (в детстве такой дефицит не достать было). Спасибо

Всегда пожалуйста:)

Ой, просто нереальное количество раз перечитывала ее в детстве) После вашей рецензии захотелось снова прочитать)

Родители не познакомили меня с Булычевым в детстве, к моему большому сожаленю:( Вообще ничего у него не читала((( Только мультфильмы/фильмы)))

Да, отличная книга, вы правы!

Да не то слово, только одни эмоции:)
Приходится знакомится с автором только сейчас... ну да ладно:)

Дорогие мои, спасибо всем за комментарии!
Книга и правда замечательная:)
А еще я очень рада, что не только я с таким трепетом отношусь к фильму....и, теперь. и к книге:)
детство, оно с каждым годом становится все дальше, и такие книги позволяют не только оттянуть этот момент, но и просто, проскользнуть немножко туда:) хотя бы на секунду)))

Спасибо за путешествие в детство!

спасибо))) помню, была одна из любимых книг, так же как и вся серия про Алису) по 100 раз читала:)