alyaleta

25 июня 2017 г. 20:08

Моя история знакомства с этой серией началась с фильма, лет 5 назад. Тогда он произвел на меня сильное впечатление, попал в волну моего настроения. С тех пор где-то на подсознательном уровне я хотела прочитать книги, по которым снят фильм и так и не могла до них добраться. Но теперь это произошло, спасибо одному сборнику книг в интернет-магазине, в котором оказалась вторая часть серии, что побудило меня начать ее читать.
Теперь, спустя время, меня так легко не впечатлишь, и это сказалось на том, как я воспринимала книгу. В прошлом году я начала смотреть сериал "Тайны смолвиля" и теперь замечала приветы этому сериалу на каждой странице. Но, если обычно это вызывает во мне негодование, сейчас это выглядело мило и как-будто немного расширило и эту историю для меня.
Я смутно помнила сюжет, но книга оказалась совершенно иной. Пятнадцатилетний мальчуган постоянно переезжает, потому что не может позволить себе сблизиться с людьми раскрыть свой секрет. Ведь он - инопланетянин, один из девяти, которые должны набраться силы и вернуть свою планету себе.
Читалось невероятно легко, уложилась в полтора дня. Успела бы раньше, но требовалось есть и спать. С нетерпением перехожу к следующей книге серии и начинаю знакомство с Шестой.

Я прочитала все книги Лориенской саги и мне все они ОЧЕНЬ понравились ! Начала я их читать с того , что посмотрела фильм и мне стало интересно, что будет дальше , но такого я не ожидала .Книги оказались очень интересным и они быстро читались , на одну книгу уходило примерно 1,5 дня. Даже незнаю , как я теперь буду жить без них , очень советую прочитать эти книги. Вы не пожалеете!