Ptica_Alkonost

25 июня 2017 г. 23:21

5 У каждого своя дорога в мире, но только вейн волен выбирать мир

Инна Живетьева придумала захватывающее приключение в необычном мире. В душе у каждого живет маленький авантюрист-подросток, пока он жив - душа полна детства и способна радоваться несусветным мелочам. В этой книге есть все - подростки, которым выпал трудный путь, но и верная дружба, такая что и на войну и в чужеземье не страшно. Есть и приключения такие, что Синдбад обзавидуется, и любовь причем разная, и трогательные встречи и тяжелые расставания, и познание себя и своих возможностей, и предательство, злость и смерть. Всего много. И с восторгом листаются страницы - что же, как же, куда же... ну почему же!!! Сначала события раскинуты веером, как карты у хитрой гадалки, но чем дальше читаешь, тем выпуклее становится мир, его обитатели, их чувства, мысли и действия. Герои изменяются под силой обстоятельств, с опытом получая многое.
Идея проводников не нова конечна, но обыграна тут так, что мой внутренний любитель приключений потирал ручки от восторга.
Итог - отличное погружение, поучительная концовка, хорошая картина мира. Жаль нет продолжения.

Прочитано в рамках Борьбы с долгостроем