boservas

27 июня 2017 г. 12:09

3 Лифт с неработающими кнопками

Когда я беру в руки подобную литературу, я ожидаю, что автору известны некие конкретные рецепты, предельно четко выраженные и сформулированные, которые, при правильном их исполнении, приведут к конкретному результату. Как в поваренной книге - взял свое расхристанное тело. добавил определенное количество упражнений, потомил на медленном огне дисциплины, приправил энергоемким способом дыхания, и получил желанный результат. Ну, или как-то иначе в деталях, но принципиально так же.
А Калинаускас предлагает сплошное теоретизирование, напоминания, что все нужно делать в свое время и увещевания, что, если свое время пропустил, то все равно никогда не поздно. Это все и так ясно, мы, товарищ Калинаускас, уже столько всего перечитали, что и это нам уже попадалось, а если не попадалось, то до подобных выводов давным давно сами своим умом дошли.
А вот что мне было действительно интересно, и я продолжал чтение в надежде найти ответ на мучительно интересующий вопрос, - так это как входить в резонанс? Вот понятно,что нужно в него входить - это ясно. А как? Нет ответа. Нет, теоретические советы даются, типа "практикуем управление своим жизненным ресурсом" или "найти время и ресурсы, чтобы реализовать свои смыслы".. ОК, я очень рад поставленным задачам, только разрешите вопрос: А как практически "управлять жизненным ресурсом" и "реализовывать смыслы"? А сами догадайтесь, автор вам глобальную концепцию сообщил. Спасибо, но все это мне известно: я знаю ЧТО, я не знаю КАК.
В целом, проходная психо-биоэнерго-эзотеро-просветительская литература, которую не жалко было бы отдать пионерам, если бы они еще существовали и собирали макулатуру.