Katushonok

30 июня 2017 г. 23:26

Садясь читать эту книгу я заранее была готова к тому, что будет немного скучно, все-таки это автобиографичная книга о том, как парочка американских актеров "под 60" купила домик в Италии и переезжают туда жить. Но, Боже мой, как я ошибалась. Какая скука, когда почти на каждой странице домашнее вино льется рекой, оливковое масло тебе выжимают из твоих же оливок, а от описания еды просто захлебываешься слюной.
Джил и Майкл действительно супружеская пара актеров, которым уже за 50, но вспоминаешь ты об этом только когда автор напоминает. Столько в них, задора, вкуса к жизни, любви ко всему - к друг другу, к детям, друзьям, новым знакомым. Но отдельное внимание заслуживает их вкус и любовь к хорошей еде и умение это донести до читателя. Столько разных новых блюд и нюансов в приготовлении уже знакомых, все эти описания хочется смаковать снова и снова. Просто невозможно устоять перед всеми этими умопомрачительными блюдами и вином, которое разливают из бочек в 2-х литровые бутылки.
Возможно, хотелось бы прочитать чуть больше о самой Италии, о ее природе, но все-таки книга называется Италия. Вино, еда, любовь, и как раз все это сквозит в каждой строчке книги. И книга на 100% оправдывает свое название. Эта книга - отличный повод заочно влюбиться в Италию.

Прочитана в ходе игр:
Долгая прогулка. Июнь 2017