28 декабря 2010 г. 13:30

Классная и практичная книга. Станет у меня настольной при подготовке презентаций или любых других выступлений. Здесь изложены рекомендации как по тактике (какими должны быть слайды, как построить свою презентацию, голос, жесты и т.п.), так и по стратегии. Стратегия же довольно банальная, но при этом почему-то до сих пор не применяется широко, - хотя именно эти моменты определяют успех в убеждении и распространении идей:

1.Вы должны дышать страстью к тому, что вы делаете, и о чём рассказываете. Искренне. Без этого, как бы ни было всё совершенно техническом плане, - аудиторию не зажечь.
2.Нужно помнить, что ваши слушатели всегда задают себе вопрос: "А какое мне до этого дело?", - и если вы сами им не ответите на него, причём достаточно быстро и на понятном им языке, тогда они решат, что никакого им дела до этого нет, и всё оставшееся время будут зевать, поглядывая на часы.

Книга больше, чем об искусстве презентации. Она показывает технологию обработки Идеи и её грамотной подачи. О минимализме и красоте простоты.