9 июля 2017 г. 23:01

5 пусть танец никогда не закончится и музыка никогда не умолкнет

Ну вот, подошла к концу моя нон-стоп история от Ричарда Касла. И я грущу! Грущу, от того, что это закончилось. Ещё! Хочу ещё!
Это прямое продолжение 4 книги "Смертельная жара", и мой совет - не читайте аннотацию, пока не прочтёте 4 книгу, ибо спойлер в ней не слабый такой для 4 книги. Это было круто, в очередной раз, хотя я даже не сомневалась что так будет.
С каждой книгой сюжет, с его закрученностью, нарастал все больше и больше, и в 5 дошёл до точки кипения. Очень насыщенная событиями история, где тебе и заговоры, террористы, биологическое оружие, да даже серийный убийца, который хочет убить Хит, крот в участке, продолжающееся дело об убийстве матери Никки, семейные шифры (если это можно так называть), любовная любовь Рука и Никки, вопросы о бывших возлюбленных, короче такая куча мала одним словом, но все настолько лаконично и дополняет друг друга, что это не выглядит перегрузом и переизбытком событий.
Это прям десерт с вишенкой!
Ну я прям в восторге от этих книг. 5 книг! 3 недели! Прекрасное было время) и будет! Определённо, я ещё вернусь к ним. И в который раз - Касл ван лав<3
И да, я поймала себя на мысли с этой книгой, что как я люблю сериалы больше, чем просто фильмы, так я люблю больше серии книг, чем одиночные истории. Ну есть в них какой то долгоиграющий шарм, который с каждой книгой серии нарастает и нарастает;)