10 июля 2017 г. 12:56

3 Книга для отдыха и пляжа

Жила-была в одной тосканской деревушке англичанка Белинда. Была она мелочная,ленивая, жадная, эгоистическая особа с претензией на британскую аристократию. Содержала свой пансионат-безвкусную постройку, который был единственный в долине. Вела бездарные кулинарные мемуары и мнила себя хозяйкой долины. Постояльцев почти не принимала, так большинство из них, по её мнению, были недостойны находится в её "прекрасном" доме. Круг общения Белинды состоял из таких же "аристократов"-британцев, которые ее вроде как уважали, а на самом деле боялись её крутого нрава.
Причём запугать она смогла даже свою дочь Мэри, которая во всем слушалась деспотичную мать.И пока та лениво дрыхла, выполняла самую черную работу по дому, аки Золушка

Всё бы это так и продолжалось в течении наверняка многих лет, пока в Тоскану не приехала элегантная американка Лорен, которая открыла модный современный отель по соседству с пансионатом Белинды и привезла с собой своего симпатичного сына Кайла.
Белинда сразу утратила большую часть своих малочисленных постояльцев и авторитет жителей долины. А её скромняга-дочь Мэри, как назло, влюбилась в Кайла, причем взаимно.
Не стерпев поражения и морального и материального, англичанка начинает мстить до смешного нелепо, глупо и очевидно, пытаясь всячески испортить жизнь Лорен. Но получается это у нее так же бездарно, как в принципе и всё остальное, а иногда и вовсе комично!!!
Чем всё это закончится,вы можете узнать, дочитав книгу "Тоскана для начинающих", которая совсем не похожа на любовный роман. Это скорее книга-пародия на английскую аритократию.

Я читала данное произведение очень долго, почти месяц, при совсем небольшом его объеме, что для меня в принципе не характерно вообще. Даже более увесистые произведения ( например, "Террор" Симмонса) обычно у меня уходят за неделю.
Читать было скучно и неинтересно, хотя , как по мне, вышла бы неплохая экранизация в духе современных американских комедий.
Советовать ее не берусь, но точно могу сказать одно-если вы в отпуске и валяетесь на пляже, слушая шум волн, когда не хочется ни о чем думать, то возможно "Тоскана для начинающих" все же придется вам по душе!!
И напоследок рецепт- Макароны по-флотски аля итальяно: берете итальянские спагетти, обжариваете на сковородке мясной фарш с зеленью и луком. Зелень обязательно надо приобретать на рынке у итальянского фермера, ибо купленная в супермаркете (как это делают американцы) напрочь лишит ваше блюдо той сельской изюминки. Смешиваете с отварными спагетти и заправляете тертым итальянским сыром, веточкой базилика и чесночным соусом. Подавать такой блюдо надо горячим, во время еды рекомендовано читать роман "Тоскана для начинающих", чтобы полнее насладится вкусом и ароматом сего кулинарного и литературного "шедевра"

P.S. Примерно такие рецепты Белинды ждут вас с этой книге-в конце каждой главы)))))