11 июля 2017 г. 12:12

От прошлой книги эту отделяет разве что желание автора или редактора. Вообще, все книги очень плавно перетекают друг в друга и повествование не прерывается на каком-то логическом моменте. Нет, это просто разделенные куски одного текста.
Читается легко и быстро. Особых внутренних переживаний поведение героев не вызывает, особых симпатий/антипатий тоже, но сюжет есть, и не самый предсказуемый, поэтому читать интересно. Тройничок Дея/Тьер/Эллохар никак не хочет разваливаться, и мне даже жалко Эллохара. И не понять замысла автора, который из нормального же мужика и отличного друга сделал почти тряпку. Обидно за него. Хочется последовательности. Раз демон - закидывай на плечо и говори "мое", а не нюни распускай. По отношению к Риану Тьеру хочется сказать то же самое. Взрослые мужики демоны, а бегают вокург студентки на цыпочках, а та никак не может определиться, чего же ей надо.
В остальном в логике книга тоже страдает, но это вполне закономерно и шло еще из первой книги, поэтому с логическими нестыковками я уже смирилась. Правда, читатель не всегда успевает постичь ход мыслей Деи, но книга в конце концов не претендует на детективный жанр.

Книга прочитана в рамках игры "Собери их всех "