12 июля 2017 г. 14:29

Аушра, блэт! или Немного НАВЫКАТЕ

Решив немного подраскрыть чакры, покопаться в себе и людях, взяла в руки Аушру и начала читать. Витрувианский человек с обложки ехидно подмигивал и как бы намекал, что авторша полагает себя средневековым алхимиком, творцом, созидателем, философом и глубоко разбирается в человеках. Ну вот раз за разом наступаю на те же гРабле. Ну, противопоказано мне читать лженауки и эзотерики, так нет же - туда же. Аушра сразу же взяла меня под белы рученьки и начала учить, что всё, что я думала себе про себя и других - все все не так и не то, а как надо? Как надо-то? Никто не знает - у каждого отдельно взятого Наполеона свое индивидуальное мнение по поводу отдельно взятого Мирабо. И это правильно и так и должно быть, но тут наполеоны отрываются от своих треуголок и психиатров, подносящих им транквилизаторы вперемешку с диэтиламидом лизергиновой кислоты и начинают уверять, дескать они Достоевские или вообще ЧЕ.
Нет, я не употребляю веществ (и осуждаю) и в бредовых состояниях масс не участвую. Однако, меня не отпускает чувство. Близкое к параное, но ею не являющееся ни в коей мере. Что меня пытаются надурить, подкузьмить и объегорить. Вот такое чувство и накрывает с головой при чтении эзотерических и некоторых других "теорий". Если вы, также как и я ничего не поняли, повторяйте как мантру "Точно определить Ваш соционический тип может только эксперт-соционик, обладающий достаточной квалификацией" - это и есть правильный ответ. Повторю: "достаточной квалификацией", определенной путем самоаттестации, видимо, и глубинным самоанализом. Любителем Фрейда и Юнга. Будто 21 век и не начинался. Гуры и гуриньи на этом зарабатывают, это вам не финтифлюшки, каждый дурак может отфигачитьшестьлетвуниверенапсихологапсихиатраполучитьдипломездитьнасимпозиумы, а ты попробуй с первого раза найти в себе одного из шестнадцати мрачно-веселых типов и не ошибиться или же (что равноценно) с первого прочитать правильно фамилию авторши.