13 июля 2017 г. 21:30

2 Вот и выросло поколение неграмотных писателей

После фразы " Если честно, свою теорию насчет городов Витезслав говорил вовсе не мне" уже все стало ясно. Писатель, который не умеет согласовывать члены предложения и не знает правил употребления слов...это нечто . Хоть бы грамотного корректора нанял.

Интересно а почему вы приняли Витезслав за город?
Это же имя.
Фраза конечно стилистически не ахти, но нарушения согласования вроде как нет.

А почему Вы решили, что я решила, что это город???? Витезслав - это имя вампира. Теорию говорить нельзя. Теорию можно излагать! Или рассказывать! Вы меня не пугайте! я надеялась, что Вы человек грамотный!

что это город????

Всего лишь показавшийся мне вариант несогласования.
А что вы имели в виду под не умеет согласовывать члены предложения?

Теорию можно излагать! Или рассказывать!

Излагать по мне означает с подробностями. Рассказывать менее определенно, но требует о, рассказывать можно байку или анекдот, но никак не теорию. Теорию можно развить. Не пугайте меня!)))
Я не помню контекста, но мне кажется здесь было бы уместнее говорил о своей теории. Или если речь шла о подробностях, то конечно излагал, но тогда все же пожалуй лучше свои мысли по поводу, чем теорию, неявно предполагающую признание или научность.

О грамотности автора по подобной единичной мелочи едва ли можно судить.
Чисто данный случай вполне возможен, например, если он начал писать предложение с мыслью говорил о а закончил с тем, что излагал. Разве у вас такого не бывает?
У меня так в интернет текстах и почище только так.
Но вот редактор точно безграмотна или невнимательна.

Зондирование forevever!)))
Еще немного и частица Гексли во мне займется любимым делом.)))

А при чем тут Лукьяненко???? Это книга Недоруба. Лукьяненко слава богу таких ошибок никогда и не делал.

Это баг местного движка, не изменяющего содержимое буфера в уведомлениях получателя после даже мгновенного исправления. То есть обязательно надо перечитывать то, на что отвечаешь!
Обычно линия Дозоров идет в своеобразном соавторстве с Лукьяненко.
Я потом засомневался и проверил.