14 июля 2017 г. 13:10

2 «Меня мало колышет мнение других людей. Ведь я это я.»

«Моя чокнутая еврейская мама» – забавная и легкая, не несущая абсолютно никакой морали или смысла книга. С трудом дочитав ее до конца, какое-то время сидела в прострации — эм, что это было? Шутки шутками, но если задуматься, то мама у Кейт не просто чокнутая, она одержимая (тематикой гениталий и тому прочее) и реально нездоровая на голову (такой, личный сорт маньяка в юбке с очаровательной улыбкой). Ну, нельзя же так опекать взрослую дочь! Да, ежедневный разовый звонок и пусть на час разговора – еще куда ни шло. Но не по сотне сообщений в день! Я бы точно не выдержала и сменила либо явки и пароли, либо вообще переехала далеко, где нет связи. Но нет, девушка решила из своей личной жизни и неадекватного отношения маман сделать сенсацию или шоу – создала профиль в инстаграме и начала выкладывать туда скриншоты переписок.

Конечно, не исключаю тот факт, что жанр и тематика в принципе не моя (зачем приобретала, не пойму?), поэтому книга не произвела на меня должного впечатления. Почитав отзывы других читателей, поняла, что я в меньшинстве — многим книжечка понравилась, хотя бы за юмор и непринужденность.