17 июля 2017 г. 22:48

3 "В неделе семь дней. «Когда-нибудь» — не один из них."

Замечательная книга о том, что человек сможет поверить в себя и свои силы, только испытав кучу "адских" дней. Если тебе под силу вставать в пять утра, даже, если тебе никуда не надо, выходить на пробежку, когда ты этого никогда не делал, есть здоровую еду, ложиться вовремя спать и при этом ни разу не возопить о помощи, то успех тебе гарантирован. Просто, человеку нужно во что - то верить. Вечным лежебокам в то, что они могут пересилить свою лень, вечным нытикам о том, что день выдался супер тяжелым, что они со всем могут всегда справиться. Нигде не написано, что безусловно все эти рекомендации помогут. НО! Автор спокойно говорит о том, что ты всегда можешь попробовать. Главное, сделать это сейчас, а не "нуу, когда свободное время будет, попробую". Нет, таким образом это не работает. Здесь и сейчас. Я думаю, автор не то, чтобы призывал выполнять все эти строгие указания по раннему вставанию и тому подобное, но на таком достаточно легком примере пытался донести до читателей, что любой невозможно, ужасно невыносимый день только лишь формирует нас, как личность. Если ты знаешь, что можешь справиться со всем, чем угодно, то ты другой человек, нежели вчера. Если ты готов в один миг изменить свою жизнь, то ты для самого себя понимаешь, что только ты контролируешь то, что происходит вокруг, а уж тем более внутри тебя.
Книга отличный жизненный пример о том, что порой в жизни человека частенько случаются "адские недели", но это не чей - то злой рок, а просто жизнь, в которой тебе выдалось парочка испытаний. И самое приятное, что автор не пишет о том, что ваша жизнь немедленно измениться, жизнь станет в тысячу раз лучше, а мешки золота и успеха будут сыпаться вам на голову. Просто, какой - то внутренний барьер разрушится, а настроение от жизни станет на несколько уровней выше.
Так что, дерзайте.