19 июля 2017 г. 22:54

2.5

Я очень мало понимаю в экономике, банковких примочках и всем что связано с деньгами, кроме того сколько мне должны сдать конечно) Для меня всяческие фьючерсы, выучеры, секьюритизация, игра на бирже и прочее и прочее были темным лесом. Вот поэтому я и стараюсь при каждом удобном случае вникнуть наконец во все это безобразие. Вот поэтому я взялась за "Восхождение денег" в надежде что мне разложат все постепенно и по полочкам про возникновение, развитие денежного обращения, преобладание безнала в последнее время, может попутно я узнаю пару новых понятий.
И все начиналось хорошо - мне рассказывают про натуральный обмен, ага, тут все понятно, возникновение денег, ага-ага, понятно. И ррраз - облигации, страховки, пузыри,инфляция, девальвация, хедж-фонды... Эй-эй полегче! Тут не все такие умные! Все, меня завалило незнакомыми понятиями, непонятными опять же процессами и новыми именами так, что я окончательно потерялась.
Да, возможно я не всегда читала внимательно и иногда засыпала посередине главы, но уж слишком рано потерялась нить рассуждений и уж слишком много в книге цифр. Да, хотелось бы попроще, но наверное книга все-таки рассчитана на тех, кто более-менее в теме. А это не я, уж точно.