Arlett

25 июля 2017 г. 20:30

2.5

Когда книга вызывает вопросы - это хорошо и правильно. Но иногда эти вопросы бывают за пределами возможностей гугла, и тогда я испытываю их на ближайшей доступной мне фокус-группе - муже. Как правило, я коварно поджидаю его дома с работы, чтобы прямо с порога начать забрасывать бредом разного уровня. Из этих вопросов можно уже открывать настоящую рубрику «Приходит муж с работы».
Эта книга значительно обогатила репертуар моих дурацких вопросов:

- Разве можно отправлять из колонии строгого режима через тюремных цензоров письма без обратного адреса?
- Разве можно не знать, живя в маленьком городке, что твой 12-ти летний сын вот уже три года копает окрестности в поисках трупа своего дяди?
- Разве можно, получив странное письмо на имя ребенка, думать, что оно от его беременной подружки из другого города, когда ему только 12 и он или дома, или в школе, или копает?
- Разве может директор тюрьмы сутки не сообщать в полицию о побеге преступника - жестокого маньяка и педофила?
- Разве может бабулька, которая и ходит-то с трудом, бежать на одной скорости с молодыми мужиками?
- Разве можно писать такую хрень, а потом получить за это кучу премий? Оказывается, можно.

Прочитано в BOO(n)K(er)е

Э... у кого-то слишком цивилизованная жизнь, ишь ты вопросы к автору)) И что за претензии к бабулькам? Баьульки - сверхсущества таскающие в общественном транспорте тележки весом в 200 кг)))
А вообще, не знаю... мои родители понятия не имели, чем я занимаюсь в 12 лет... люди работали целый день, мобильников не было, откуда им знать было? ну и с подозрением на беременность в итоге, у них тоже момент возник, хотя никто и не ругал, но ведь меня вообще ещё никакие парни тогда не интересовали, мы с друзьями лазили по деревьям и заброшенным домам после школы, а ещё встречали всяких педофилах в книжных магазинах и лесопарках... боже мой.

Вся мировая литература приучила меня, что в маленьких городках все всё про всех знают, поэтому эти раскопки точно не были бы секретом ни для кого.
А, еще один вспомнила.
- Разве это возможно, что в Англии на план перехват беглого преступника выходят вооружившись лишь ваучером на бензин?
В общем, пока не появились письма в неопознанных крафтовых конвертах, все было очень хорошо.

Ну да, в книжных маленьких городах/деревушках всегда все обо всём знают... и всех куча тайный скелетов в шкафу!! Это закон, я тоже всегда удивляюсь, когда он не соблюдён) Вообще это не детектив, конечно, никакой, обман...
Моим разочарованием был только финал, в остальном у меня слишком мало опыта.. я даже не знаю как выглядит ваучер на бензин, может им можно убить?.. И к счастью, в британскую тюрьму пока письма отправлять не додумалась)))

Не одна я засыпаю вопросами, значит :D

Ах-ха-ха. Особенно умилил последний вопрос. Ну и ответ, конечно. :)