30 июля 2017 г. 16:31

Ты снишься мне....

"Паприка" - первая прочитанная книга японского писателя-фантаста Ясутака Цуцуи. Очень люблю читать про сны, а последнее время и японскую литературу. Япония неоднозначная страна, и поведение людей в ней не совсем понятные. Так и здесь.

Итак, коротко о главном.
Ученые-психиатры Института клинической психологии изучает сны. С помощью необычного прибора коллектора "Дедал" они проникает в сны пациентов и лечат шизофрению, психологические травмы, возникшие из-за утомленний, депрессии, стрессов, детских травм, прошлых обид. Институт выдвигает ученых на Нобелевскую премию - это Ацуко Тиба и Косаку Токида. Пока идут споры и заговоры, и даже убийства, похищения Ацуко, она же, Паприка, прыгает из сна в сон, и лечит Тацуо Носэ и некого полицейского Тосими Конакава, которые становятся впоследствии ее друзьями и даже кое кем другим. Недруги ученых продолжает творить свое безумие похищенными коллекторами. Стоит отметить, что понравилось моменты, когда сны и фантазии буквально оживают и становится опасным спать. Любовная линия героев странный и непредсказуемый.

При чтения можно сломать язык от непривычных слов и терминов. Рекомендую.

Моя оценка 7/10.

Книга прочитана в рамках игры "ФФантGame".