rusyawa

2 августа 2017 г. 17:33

Я не интересуюсь уфологией (кто не знает - наукой, которая изучает летающие тарелки и тех, кто на них летает) и никогда особо не любила фантастику. И все же книга мне пришлась по вкусу. А может именно потому и пришлась по вкусу, что я не блещу знаниями по части шедевров фантастики и НЛО. Не знаю:). Но как для дилетанта (то есть меня) история очень даже ничего. Увлекает. Легкий язык написания, довольно интересный сюжет. И даже не смотря на ее немаленький объем, я ее прочла достаточно таки быстро. Если честно, то манера написания лично мне очень напомнила такой себе сценарий для фильма: маленький американский городок, школа с ее лидерами и лузерами и конечно же пришельцы, которые хотят заграбастать себе нашу Землю. Причем пришельцы есть хорошие (красивые, смелые и со сверхспособностями в придачу), а есть плохие. И есть война между ними. И вот все это авторы (а их двое, ибо хоть на обложке и указан Питтакус Лор, но такой персонаж является одним из вышеупомянутых пришельцев и повествование ведется от его имени - вот такая вот маленькая изюминка:)) закрутили-завертели в занимательную историю, продолжение которой я все таки хочу прочесть. Если кого-то хоть немного заинтересую книгой, буду рада:)