ChydoSandra

Краткость - сестра таланта

3 августа 2017 г. 09:43

Может конечно я слишком привередливая, но по моему мнению, этот блокнот просто коммерческая попытка сыграть на нынешнем успехе хюгге. Красивая яркая обложка, обещает Вам волшебство, которым на самом деле блокнот не обладает. Банальные, заезжанные мысли, что счастье в мелочах, несколько надерганных цитат из разных источников, пару упражнений, которые не обязательно относятся к хюгге, а встречаются во многих книгах и журналах (литература, которая якобы поможет Вам жить счастливо и выйти из депрессии на полках магазинов сейчас в избытке), а больше половины блокнота состоит из картинок-раскрасок. Проще было в какую-нибудь ныне популярную взрослую раскраску-антистресс (которые тоже сейчас очень популярны) включить несколько жизнеутверждающих цитат, особой разницы я бы не увидела.
Для меня уж лучше почитать Робина Шарма, он может и не пропагандирует уютное счастье, но его советы могут помочь намного лучше устроить свою жизнь и научить наслаждаться ей.
картинка ChydoSandra
картинка ChydoSandra

Зачем вообще брать книжку-блокнот хюгге, если не понимаете смысла этого слова?) Он не обязан излечивать от депрессий, это просто уютное времяпрепровождение в гармонии с собой, повод собрать свои мысли и размышления в кучу. Наслаждаться каждым моментом и видеть счастье в мелочах - это и есть хюгге, и даже в этом блокноте - тоже. Наверное, вам просто не в то время он попался.

А мне кажется, что я прекрасно понимаю смысл этого слова. И как раз поэтому мне и не понравился очередной производный продукт, выпущенный на волне популярности этого слова. Так-то конечно положительные моменты можно найти во всем, но вот только насладится пением птиц можно и бесплатно, а вот если кто-то делает коммерческий продукт, за который получает прибыль, то наверное не надо халтурить. Повторюсь, данный блокнот просто представляет собой раскраску антистресс, коих сотни на полках в магазинах, и ряд понадерганных цитат о счастье из разных источников. Вот абсолютно ничего особенного. Коммерческая халтурка на фоне популярности хюгге. Я конечно сама виновата в том, что её купила, но не думаю, что её низкое качество можно оправдать моим непониманием или неведением каких-то скрытых смыслов, это не тот случай.