telans

6 января 2011 г. 23:06

Флэшмоб 2011, совет от Sonya-san

Ну что ж, сколько людей - столько и мнений, как бы избито это не звучало. Немного скучная (особенно в начале) и надуманная история о попытке взрастить:) бессмертного человека в насквозь смертном мире. По-моему - глупо. Ничто не вечно и не неизменно, я думаю и Экклезиаст здесь не был в пионерах. Одним словом, тема не зацепила вовсе. Далее - стиль изложения. Простоватый и достаточно сухой + не понимаю зачем автор с именем и фамилией Юрий Алкин помещает своих героев в Париж и дарит им вроде как французские имена (французами они от этого не стали уж поверьте).
Итого, нейтрально только из уважения к советовавшему (во многих других книгах вкусы у нас сходятся:-)

А я вот, честно говоря, когда читала, до последнего не знала, о сути эксперимента, так как мне посоветовали почитать книгу, но о чем не сказали, а аннотацию я пропустила=) Так что о сути узнала только вместе с ГГ, может это еще сыграло свою роль... Было интересно узнать чем все закончится, хотя о глупости такого эксперимента и меня посещала мысль=)
И ничего страшного, даже у самых схожих в книжных вкусах людей, бывают большие несовпадения.
Удачных открытий в последующих книгах флэшмоба!

Большое спасибо:-)Взаимно.