DownJ

АнтиЭксперт Лайвлиба

5 августа 2017 г. 20:08

Кратко, емко, интересно, красочно. Алексей рассказал о своей любви к небу, к полетам. Рассказал о том, как летает самолет, почему, чего стоит опасаться, почему истериками можно только ухудшить ситуацию. Зачем пристегиваться в самолете и прочее, и прочее.
Некоторые цитаты можно было бы написать в памятках для пассажиров, а то уж слишком часто пишут про "отваливающиеся крылья" и "воздушные дорожные ямы".
Алексей написал, что причина страха боль или неизвестность. Благодаря этой книге неизвестности становится меньше, значит страх можно побороть доводами рассудка.
Постоянно, когда что-то происходит для меня непонятное на борту, я думаю именно о том, о чем посоветовал автор.

Просто помните, что пилоты тоже люди, у них есть жены и дети, они любят жизнь и не собираются самоубиваться.

Это правда помогает:)
В общем все в этой книге прекрасно: поэтическое описание полетов, великолепные фотографии на весь разворот, ликбез и понимание, что для пилота полеты - это любимая работа, а вовсе не ежедневный подвиг. И небо становится немножечко ближе и понятнее)