7 августа 2017 г. 00:58

4 Есть опасность спойлера !

Как только вышла эта книга мне захотелось её прочитать . Но увидев рецензии подостыла в своём желании . Но всё сложилось , как сложилось .... Я побывала на встрече автора "Витчхантеров" Антона Сои с читателями , гле он рассказывал о своём произведении . Там я услышала , что все события книги происходят в Санкт-Петербурге и город не просто является антуражем для основного действия , а полноправным героем повествования . Вот тогда-то я и заинтересовалась . Я очень люблю Питер и потому взялась за книгу . Город там правда присутствует и его атмосфера , описанная в книге оказалась схожей с моим впечатлением . Понравилась идея с игрушечным магазином , который по рассказам самого автора действительно существует в Питере . И книга сначала даже показалась интересной, но чем дальше читала , тем скучнее становилось . Всё больше напрягал Цой ,говорящий только цитатами из группы "Кино" . Да и главная героиня была уж очень идеальная ... "Отличница, комсомолка, спортсменка и просто красавица" . Почему-то не очень приятно удивили говорящие животные , которые оказались не простыми .... Нет не подумайте , что золотыми , а магическими . Вообще всё окружение Вики по "счастливой" случайности оказывается принадлежавшим к определённому магическому ордену : мама с папой , бабушка , все домашнии животные и даже два её друга одноклассника ( которые об этом ни сном , ни духом ) , и их родители ( которые , как раз об этом знали , но от детей до поры до времени скрывали ) . Так как книга первая в цикле я даю ей шанс и ставлю"4" , надеюсь последующие меня не разочаруют .