Muse85

эмоциональный и необъективный

9 августа 2017 г. 23:39

В любимое, в любимое, срочно в любимое!!!
Тот самый момент, когда читаешь и думаешь: Ну где ты, книжечка, была в мои 16 лет, а! Это ж я, неуклюжая, неуверенная в себе, вечно недовольная внешностью девушка :) Начало положено, героиня запала в душу.

И тут завертелось. Дом, семья, школа, учителя, одноклассники, атмосфера, зима, весна, лето, осень, все к месту, как надо и покоряет. Мне очень понравилось. Очень!

А поскольку читала я в связи с тем, что "Поллианна" мне не зашла, так вообще, польский вариант далеко обогнал свою "соперницу".

По существу. Юмор прекрасен. Отношения в семье, мое распрекрасное, быт, семейные ценности, все на месте и при деле. Неоднозначный сюжет, ну правда, не ожидаешь такого смешения в доме облонских. И над всем этим Целестина, Цеся, Телятинка, как ласково, лаааасково, прошу заметить, называют главную героиню домочадцы.

Давно я так не смеялась :) Рекомендую всем и обязательно! Легко, мило, интересно и есть о чем повздыхать :) Ну, лично я вздыхала "где мои 16 лет" :):):)
Бобик очень напомнил мне моего старшего сына, что тоже очень грело.

В общем, хватит читать мои восторги, идите и наслаждайтесь!

Спасибо, спасибо, спасибо хочу выразить чудесной Clickosoftsky , в далееееком 2013 году написавшей всю правду о Поллианне, включив в текст рецензии ссылку на эту замечательную книгу. От вас я узнала о Целестине и очень благодарна Вам, милая Хойти! Тысячи роз и читательских благодарностей :):*

и вам спасибо огромное за то, что не забыли, за то, что прочли, за высокую оценку и трогательный отзыв! приятно, чего скрывать =^__^=