_mariyka__

Никакой не эксперт

16 августа 2017 г. 17:03

Снова у меня какая-то ерунда с Пратчеттом. Начало - отличное, читать интересно и забавно, шутки частенько вызывают улыбку. Так длится страниц сто. Потом шутки уже начинают надоедать, сюжет тянется медленно-медленно, появляется скука. Потом трах-бабах вполне себе динамичный финал. Прямо хоть так и читай: первые сто страниц, потом последние сто и баста.

Не только волшебникам в славном городе Анк-Морпорке не живется спокойно. Есть еще алхимики, в домах которых периодически раздается громкое "бдыщь", собирающее толпу зевак. Еще бы, ведь свинец в золото превращать дело трудное. Но на этот раз у алхимиков появилось другое занятие, куда более безопасное. Кажется. В Анк-Морпорк пришли движущиеся картинки! Начинается всё со спокойных познавательных фильмиков, но потом эти картинки попадаются на глаза кому--нибудь деловому. И готово: в районе холма Голывуда начинаются съемки блоксбастеров. Бедные маленькие саламандры, сколько всякой одинаково-пафосной ерунды им приходится рисовать. Но народу ведь требуются зрелища! А пока в Голывуде кипит работа, из Плоского мира потихоньку утекает реальность... Короче, надвигается очень большой бум и кое-кому из героев придется блеснуть не только на экране но и в жизни. Эх, а ведь человек хотел жить привольно и, главное, безопасно! Кто же знал, что так получится.

Кот в мешке
Собери их всех. Дуэль