17 августа 2017 г. 17:23

5 Депрессия как ресурс

Эта книга попала мне в руки как раз в такой момент жизни, про который в ней написано. И она стала для меня большим утешением и дала большой ресурс. Автор простым языком рассказывает о важных вещах, дает яркие и очень понятные образы. Рассказывается о сказках, которые мы все давно знаем, но в очень суженном виде, о мифах, даются их психологические интерпретации. В этом множестве историй обязательно найдется что-то свое, внутри достроится какая-то внутренняя история. И красной нитью через всю книгу идет главная идея - что депрессия это ресурс, что все имеет начало и конец, и депрессия тоже. Это сложный и болезненный процесс, но это неотъемлемая часть жизни, и не стоит бежать и укрываться от нее. Погрузившись в нее, укрывшись дерюгой, можно и нужно ее пережить. И все это сделает твою жизнь более осмысленной и более богатой.
В книге видна личность автора, она такой же человек, со своими проблемами, которые особенно видны в конце книги, но это лишь делает повествование более человечным и более близким читателю.