19 августа 2017 г. 18:28

Всё-таки я дочитала этот затянутый Кирой Касс цикл и «Корона» наконец-то поставила точку в этой истории. Признаться честно, то да, я всё-таки считаю продолжение основного цикла лишним, хотя эта книга и оказалась чуть лучше, чем предыдущая. Наверное, потому, что героиня поняла, что шутки и юмор закончился и впереди куча работы, которую она одна потянуть не сможет.

Только вот всё равно минусы не давали покоя. Потому что в отличие от цикла «Отбор» там хотя бы была показана политическая ситуация в стране, была показана картина происходящего. Здесь же героиня фактически и не покидала дворец, она слышала о ситуации исключительно из уст избранных парней, да и то, воспринимала лишь то, что было удобно лишь ей. Поэтому за внешние декорации минус. Минус так же за странный и необоснованный выбор её родителей, которые просто самоустранились вместе с её братьями. Такое чувство, что автор попросту решила всё свалить в одну кучу и быстренько всё закончить. Одновременно с этим, мне казалось, что когда героиня занималась важными политическими вопросами, её место занимала автор и размышляла с позиции взрослой женщины, а не подростка, но стоило ей выйти из кабинета, как включались детские капризы и истерики. Это всё в книге мне не понравилось.

Что же в книге мне понравилось? Тот выбор, что сделала героиня. Потому что оставшиеся парни, хоть это было и предсказуемо – они были действительно хороши. Так вот их истории, их отношение к героине мне очень понравилось. Но признаться честно, то я скорее бы предпочла прочесть историю Америки и её мужа после Отбора, чем совершить прыжок на 17 лет без всяких подробностей.

"1000 книжных дверей - Комната №3 "вечеринка в Вегасе" - тема №1 "Деньги"