28 августа 2017 г. 17:01

Типичная книга для расслабона.
Автор вроде бы показывает разных персонажей и разные жизненные ситуации - сама Элен, мать, воспитывающая в одиночку приемного ребенка, Сара, строящая из себя такую сучку, а на самом деле... Няня, любящая подопечного как родного. Женщины, потерявшие своих детей, которых либо убили, либо похитили. Все это интригует и цепляет. В теории. На самом же дели персонажи представляют из себя картонки, события - декорации. то есть все происходящие - сплошные условности.
Да и не совсем согласна с определением этой книги как триллера. По моим представлениям, триллер - это что-то мистическое или психоделическое. Но - только по моим представлениям. Детективная линия тоже очень слабая.
Из этого не следует, что книга не интересует и не трогает. Я проглотила ее довольно быстро и местами переживала за главную героиню. От нахождения прочих негативных моментов удерживало то, что читала в оригинале и больше отвлекалась на лексику и синтаксис))
Так что впечатления скорее приятные
Под катом - о концовке.

спойлер
Только закончить жестко у автора рука не поднялась, и W. все же вернулся к Элен)