28 августа 2017 г. 18:28

Ну вот, очередная книга прочитана. На мой взгляд, она весьма интересна в психологическом плане. Конечно, кто знаком с творчеством Дивера, знают, что для его книг типичен стиль неожиданностей и резких поворотов. Однако, в этой книге нет особо сильного проявления данного стиля. Тут стиль более плавный, однако весьма напряженный.
Данная книга встречает нас с аннотацией о том, что есть преступники, заложники и те, кто должен спасти заложников и уговорить преступников сдаться. Впечатления, полученные при прочтении первых глав весьма противоречивые. С самого начала не совсем понятно, что все заложники, кроме старшей учительницы, глухи, так как их диалоги представлены не жестами, а речью. Потом все становится на свои места. Ну а дальше все по классическому сценарию, хорошие люди должны победить плохих людей и спасти заложников. Конечно есть неожиданные повороты в сюжете, но они не такие резкие, как обычно бывает в книгах Дивера.
Так что книга весьма занятная, читать интересно. Вот и все что нужно для счастья, особенно вечером.