28 августа 2017 г. 23:25

3 Как-то абсолютно никак

И так, дочитала я книгу про второго Уэстморленда. Что сказать, не впечатлило. В начале эта нудная история про Шерри. Я ее моментами пролистовала. Макнот видимо сама не определилась, что она хочет. Кратко и сухо пробежаться по предистории героини или же много и красочно рассказать. В итоге получилось много и сухо....

Ну, Да ладно. Этот факт опустим. Сама задумка мне показалась наигранной и вытянутой из пальца. Хотя и это не беда.

Во время чтения я всё ждала, когда же, наконец, герои сделаю абсолютно нелогические и глупые выводы (в духи Макнот) по отношению к какой-либо ситуации. Думала такого уже не будет, уж слишком все нормально шло. А-нет, все таки Макнот не подвела. Герои таки меня выбесили своим недопониманием относительно друг к другу. Мдаа... И за это им хотелось дать хорошего такого леща.

Теперь я с легкостью могу сказать, что скоропостижные выводы у Уэстерморлендов - это семейное.

И только с 20 раза она наконец поняла, что он хочет на ней жениться потому что любит её, а не из-за других нелепых причин. Стандартненько. Хотя радует, что недоразумение с недопонимание (ой, как сложно получилось) было всего одно. Прям камень с души...

Огромным плюсом является то, что автор не раздул роман до необъятных размер (как "Уитни, любимая") . В таком бы случае я его точно не читала.

А так получился довольно неплохой женский романчик на пару вечеров.

Огромное спасибо автору за сцену графа с подносом и хором из прислуги. Смеялась от души. Хочу отметить, что эта книга не обделена юмором. Много неловких и забавных сцен.

Огорчило отсутствие большого количества светских раутов. Но это ни в коем случае не сделало роман хуже.

Ну, а если сравнивать с другими ее романами, то этот явно уступает им.

Чуть не забыла. Макнот круто переплела всех главных героев своих романов. Такое я люблю. Но к сожалению, я думала, что есть только серия "Уэстморленды". Оказывается нет. А я все не могла избавится от ощущения, что где-то я помнила этих героев. Просто другие две книги читала пару лет назад. Поэтому совет, если начнете читать, разберитесь с порядке книг. Потому что книга про Стивена, я так поняла, заключительная. В ней все кроме него, уже были женаты.

П.с. На протяжении книги, меня отпускало впечатление будто Макнот слямзила часть сюжета с других своих романов.

Ахах я тоже в беспорядке читала, надо было маму спросить, она знает порядок, это ее любимая писательница)