29 августа 2017 г. 16:29

3 Momento mori

Хм, интересно, а о чём же книга. А давайте-ка подумаем.. Наверное об убийстве. Или нескольких.
Дамочка-недоманьячка в результате невиданных ране хитросплетений превращает незнакомца в незнакомца с навязчивой идеей об убийстве.
Как же стали они такими? Наверное, у дамочки было тяжелое детство, а у незнакомца - невыносимое настоящее.. Ну знаете, видала и потрагичнее истории в районе Омска, Саратова и Читы. Может, для них это был предел, но для меня ситуация героев показалась довольно мелочной.
Что же радует меня в этой истории? Меня порадовал небольшой поворот в сюжете. Меня порадовали неожиданности в истории повествования. Меня порадовало то, что я могла переживать одну сюжетную линию жизнями разных героев книги.
Итог: занятное чтиво, но на один раз. Тем не менее, книга меня позабавила.
P.S. а кто это у нас рисует хуже пятилетнего? По прочтении книги, воображение выдавало картину, которая поразила даже меня. Однако дефицит инструментов и переизбыток корявых пальцев выдал сей шедевр: как будто скелет детёныша жирафа и перетомившийся Илья Муромец собрались в каменной кастрюле с луковым супом.
картинка tatyana_97d