30 августа 2017 г. 10:40

Буквально за два дня я прочитала обе книги. И скажу, что вторая вышла намного "сильнее" первой. В первой чувствовалась "легкость" сюжета, интриг и расследований. А вот вторая часть это уже... королевский уровень. Дворцовские интриги, враги короны, поиск преступников и тд. Так же в этой части появилась любовная линия. Не совсем любовная, я бы сказала романтичная. Потому как герои не лобызаются в каждом углу и не охвачены страстью, они только делают маленькие неуверенные шажки друг к другу. Да-да, даже Айронд. Неприступный и холодный азура. И это огромный плюс. Хоть уделяется все время расследованиям, а не любовным страданиям. (Как же я устала от всех этих суперлюбовных историй,хах)
Мне все понравилось. Я до последнего была уверена, что королева главный преступник, но.... Эпилог свалился как кирпич на голову и оставил в недоумении. Люблю такие вот повороты в книге - вроде ну все сводится к одному человеку и он себя выдает, нооооо.... Тут автор кидает кирпич тебе на голову, и ты сидишь такой в шоке, глазками водишь в стороны и рот как рыба открываешь и закрываешь. Ну примерно так я себя чувствовала, ведь я великая сыщица! Почти никогда не ошибаюсь в выборе злодея. А тут промах, впрочем, как и у Глории, Айронда и Рошаля.
Книга мне очень понравилась, прочитала ее с удовольствием и теперь буду ждать третью часть. Ведь в ней события должны закрутиться еще круче.