Emeraude

12 января 2011 г. 21:44

Запах родом из детства.
Да, именно вот так и никак иначе, в далеком детстве у меня была точно такая же книга( не Бумеранг конечно, а Аладдин, по мультфильму Уолта Диснея), напечатанная именно на таких страницах. Матовых, вкусно пахнущих бумагой. Книгу я обожала. Кажется эту теперь тоже. И даже не в запахе конечно дело. И не в истории, рассказанной автором( зато честно). Дело в авторе. Положа руку на сердце, Непутевые заметки я не смотрю и кто такой Дмитрий Крылов знаю вскользь(да простит меня автор), но он жжет, как принято сейчас говорить в инет среде, более того, он читает мысли! Когда я начала читать книгу, я сразу со вступительного слова подумала: " А почему это не аудио книга?" И тут же ответ Дмитрия: "И фильм и аудио-книгу выпустить попытаюсь." Будем ждать , Дмитрий, будем ждать."
А фильм, кстати, очень хорошо смотрелся бы в стиле немого кино, с комментариями автора между кадрами! Раз уж книга сделана "под старину", то и фильм можно. С дергающейся пленкой и всеми остальными прибамбасами.
Комментарии автора между основным сюжетом всегда очень в тему и иногда так и хочется сказать:"Говорите говорите, не останавливайтесь!"
Отдельное спасибо Эксмо за прекрасное оформление книги и за иллюстрации отдельно(они шикааарны) и отдельное ФУ в сторону человека, который либо делал корректуру либо потом делал вычитку и не заметил опечаток!(Не хочется никого обижать, но господа!В такой прекрасной книге!)

Итак итог: Дмитрию Крылову спасибо за такую весьма оригинальную во всех отношениях книгу, и ничего она не похожа на Акунина и пр. Оригинально и необычно!
P.S. И мне бы хватило полумиллиона в год, а потом я бы наверное устала от денег;) (кто читал, тот поймет)

Для остальных читателей: данная книга обязательно займет свое место на ваших книжных полках либо как прекрасный подарок для другого книгочея. s1213.gif

а я пошла смотреть Непутевые заметки =)

Я теоретически люблю его Непутевые заметки, но смотрю оооочень редко, ибо вообще редко смотрю ТВ.
Спасибо за рецензию, интересно!!!

Вам спасибо! Очень хорошая книга, думаю вас заинтересует, как большого любителя книг.

А какая цена у книги? Видел на Озоне за 280 рублей.

страшно сказать...400 рублей в Букбери. В других магазинах либо нет либо не слышали о таком авторе вообще Оо
а Озон-это покупка кота в мешке, последний раз, когда забирала оттуда книги,создалось ощущение, будто их до меня кто-то уже почитал =/