NatanIrving

Эксперт хоть куда.

31 августа 2017 г. 12:53

1 Фу, фу, фу, уберите это от меня.

Возможны небольшие спойлеры.
Я не ожидала, что эта книга вызовет у меня столько негатива. Я думала, она мне понравится! Честное слово! Аж грустно стало, что нога моя ступила не туда и с чавкающими звуками потонула в болоте -.-
Итак. Начнём моё любимое занятие: разбор не понравившихся книг.
Начало было неплохое, любопытное даже, но потом книга шла пресно как-то. Мне становилось скучно и я чувствовала себя в картонной коробке, по стенам которой бегают унылые картинки. НИКАКИХ ЧУВСТВ. Как вообще можно было так бездушно написать книгу? Знаете какое чувство у меня вызвали "переживания" героя? ЖЕЛАНИЕ ПОСПАТЬ!
Что ещё раздражало: какая-то небольшая противоречивость. То автор говорит, что у мальчика капец какие способности, то он уже молвит, что они у него еле-еле есть. Так он крутой или не очень, а??? И так постоянно!
Сергей ещё судя по всему не очень любит западный народ. Всё, что красочное и дебильное - эт американское, угу. Раз официант нерусский, знач он в своей жизни стопицот лесбух и геев перевидал и ваще этому не удивляется. Эмэмэм. А ничо, что этот официант в России работает, а? Такой руссизм от этой книги исходит, что мне аж душно стало.
Слава богу, что хотя бы возрастные ограничения поставили, а то я бы щас по шапке стучала за красочные сцены распития алкоголя. Аж самой захотелось узнать какая это такая водка, что не противная на вкус :в
Теперь разберём поведение главгероя. Он мне не особо по душе, да.
Вот идёт схватка на крыше, которую изобразили на обложке. Появляется Завулон (когда нас впервые с ним познакомили, я подумала, что он вообще какой-то низший маг .н. ) явно не для того, чтобы по головке кого-то погладить. Что делает главный герой? Я не помню че он там делал (:в), но ЕМУ И В ГОЛОВУ НЕ ПРИШЛО БЫРО СИГАНУТЬ ЗА МЕДАЛЬОНОМ, ЧТОБЫ ЭТОТ ЗАВУЫЛ ЕГО НЕ ТРОНУЛ! ЗАТО 12-ЛЕТНЕМУ ПАЦАНУ ЭТО В ГОЛОВУ ПРИШЛО И ОН, МУЧАЯСЬ, ПЕРЕСТУПАЯ ЧЕРЕЗ СЕБЯ, ШВЫРНУЛ ЭТОМУ ИДИОТУ ЕГО ЗАЩИТНЫЙ МЕДАЛЬОН В РОЖУ! Агр!
Дальше. Это конечно же не всё.
Вот уже новая схватка, которую из обыкновенных людей чёрт кто заметит, но тут подъезжает какой-то левый мужик с орущей женой и спасает нашего героя от верной смерти. Думаете, он проверит, что это за мужик такой странный и сверит отпечатки аур его жены и искомого объекта? НЕТ! ОН БУДЕТ СИДЕТЬ И ДУМАТЬ О ТОМ КАК ПО-ШЛЮХАТСКИ ВЫГЛЯДИТ ТЕЛО, В КОТОРОМ ОН СИДИТ И О ТОМ, ЧТО ЖЕНА ЭТОГО МУЖИКА ВПОЛНЕ С НИМ СОГЛАСНА! Боже! Какой он тупооооой!
Ещё один косяк.
Вот мужик пришёл убивать пацана. Главгерой об этом узнал и спешит на помощь. Он пришёл тогда, когда Егор ещё не вышел из подъезда. Если бы палач не был обескуражен тем, что ему придётся убивать дитя, ТО ЕГОР ДАВНО БЫ ИСДОХ УЖЕ, ПОКА ЭТОТ ЧЁРТОВ АНТОН СТРОИЛ ТЕОРИИ ЗАГОВОРА! В САМЫЙ ПОСЛЕДНИЙ МОМЕНТ ВЫЛЕТЕЛ! ИДИОТ!
Любовная линия.
Давайте я ща вырежу из стенок картонной коробки фигурки и буду им играц в сладкую парочку. Разницы с книгой вы не заметите. Ну, сладкой парочки тут нема. Здесь вообще странно началась их "любовь", но чувства так *ерово раскрыты, что ИХ ТУТ ПРЯМ СЛОВНО И НЕТ! Я не вижу причин кому-либо тут сопереживать! Баба вообще молодец, пошла на сторону. Мужика у неё с зимы не было! Ну так возьми и разберись со СВОИМ судьбоносным мужиком, а не на других прыгай! Дура! Тоже мне нашла способ разборки. Антон об этом узнал. Она пришла извиняться, но он сказал, что всё нормально. Она обиделась и ушла. О Господи. Сергей сделал баб такими бабами, которых вы сможете найти только в стереотипных рассказиках жизни.
В общем пыла нет, огня нет, ни бурь, ни искр, никаких вообще чувств. Я разочарована. В этой книге нет души. Ничто не затронуло мою. Абсолютно никаких ощущений я не получила. Как воды напилась. И то воду приятнее было бы хлебать.
А главгерой прям помешан на всяких теориях заговора, постоянно бубнит себе там что-то КАК БУДТО МНЕ ИНТЕРЕСНО ТЕБЯ СЛУШАТЬ.
Фуууу. Более пресной и бесцветной книги я ещё не встречала. Кошмар. Такого я не ожидала! Мне аж стыдно за себя, но ничего не поделаешь. Мне не понравилось, но навязывать своё мнение не собираюсь ибо таких как я меньшинство. И слава богу наверное. Гораздо приятнее любить книгу нежели ненавидеть.

Значит ни я одна, кому не понравился ни стиль, ни сюжет автора

А я думаю, что за новый человек в моей ленте появился? :) Аж вздрогнула от неожиданности :)

:ВВВ

люблю такие негативные рецензии)) Лукьяненько - лошара. это я для себя уже давно уяснил)

Тоже больше негативные рецензии люблю :в А вот так резко оскорблять авторов: не очень, как бы мне они там не нравились.

Согласен с рецензией полностью, а по поводу отношений Антона с Светланой вообще, как то на мой взгляд не к месту (да и не умело) автор написал. Коли боевая фантастика, или мистика с магией так по полной к чему разбавлять сюжет, для этого есть другие книги, прекрасно написанные романы.

Я конечно больше люблю, когда любовная линия обязательно присутствует, но здесь вполне с вами согласна. Без неё смотрелось бы всё не так плохо. Точнее всё было бы также плохо, но без никакущей любовной линии :в

Забавно, тоже где-то в тех числах начал читать эту книгу и мысли почти те же. Особенно за руссизм. Правда я первую часть книги дочитал, а когда начался пролог второй уже просто не смог себя пересилить. Так и висит с тех пор. :D

Рукоплещу)))

Ох уж эти русские писатели-фентезисты-ксенофобы. Емец, видимо, из той же когорты