Ksyhanets

31 августа 2017 г. 21:52

Досить незвичні для мене п’єси, оскільки зовсім мало книг читала подібного жанру. Це було щось хоч і не зовсім, але все ще нове для мого сприйняття, тому з самого початку я захоплено поринула в книгу. Але потім мене частково почали дратувати головні герої: один красивий, але і двох слів зв'язати не може, інший безнадійно закоханий в прекрасну дівчину, але через свою непривабливу зовнішність навіть не намагався боротись з першим за її серце і прихильність, а просто й легко поступився. Більше того, він допомагав йому впродовж тривалого часу підтримувати статус розумного красунчика, пишучи за нього листи і навіть говорячи за нього (хоча, зізнаюсь: нічна сцена під балконом мені дуже сподобалась).

Загалом, п’єса непогана, але от не можу я докінця повірити, що та красуня за стільки часу не змогла розкусити красунчика в його «освіченості». Невже кохання таки буває настільки сліпим?

На русском языке

Достаточно необычные для меня пьесы, поскольку совсем мало книг читала подобного жанра. Это было что-то хоть и не совсем, но все еще новое для моего восприятия, поэтому с самого начала я восторженно погрузилась в книгу. Но потом меня частично начали раздражать главные герои: один красивый, но и двух слов связать не может, другой безнадежно влюблен в прекрасную девушку, но из-за своей непривлекательной внешности даже не пытался бороться с первым за ее сердце и симпатию, а просто и легко уступил. Более того, он помогал ему в течение длительного времени поддерживать статус разумного красавчика, писал за него письма и даже говорил вместо него (хотя, признаюсь: ночная сцена под балконом мне очень понравилась).

В общем, пьеса неплохая, но вот не могу я до конца поверить, что красавица за столько времени не смогла раскусить красавчика в его «образованности». Неужели любовь таки бывает настолько слепа?

Прочитано в рамках гри "ТТТ. 2017, Тур второй" за темою "Хорошая книга о любви, которая оставляет приятное послевкусие". Дякую, Bianka , за пораду!

Любовь бывает чрезвычайно слепа.