nad1204

6 сентября 2017 г. 19:14

Я очень удивилась, когда узнала, что у любимейшего фильма есть оказывается литературная основа.
Если этот микроскопический рассказ можно назвать так громко. Честно говоря, единственная его ценность — это идея и весьма неплохие иллюстрации автора. Хотя, может быть, и это уже много?!
На самом деле, это редкий случай, когда фильм намного лучше. Как же развернулись там сценаристы!
Из куцего, детского рассказика сотворили прекрасную, страшную сказку и для детей и для взрослых. Чего только стоит история двух поколений детей, которые нашли эту проклятую игру.
А замечательные развернутые сцены с Охотником, мартышками в городе, стадами слонов и носорогов, с красавцем львом. В книге всего этого нет или только-только обозначено.
А вот фильм, несмотря на несовершенные компьютерные эффекты, получился просто великолепным!
Обрадовалась, что в 2017 году выйдет новая экранизация. Не знаю, насколько она будет лучше (технически-то уж точно, а вот любимых героев вряд ли затмят новые исполнители) — посмотрим.
В кинотеатр я точно пойду.

В рамках игры "Бесконечное приключение"

Вот это новость! Тоже не знала про литературную основу, а фильм очень люблю)

+1 06.09.17

Не знала ни про литературную основу, ни про экранизацию новую. День открытий. Очень люблю фильм.

+1 07.09.17