Murtea

8 сентября 2017 г. 16:10

О том, что книгу незачем читать, я поняла довольно быстро, после первого упомянутого в тексте минета. Но ведь дочитала до конца! Как какую-нибудь яичницу-глазунью на кусочках сала после лет приёма здоровой пищи. Хорошо описаны подонки, предательство и травля. Секс. Вот что я не люблю в книгах, так это когда читателя ловят на такую приманку, как секс. Сразу чувствуется, что книжка так себе. Но как блестит - налетай! Так вот тут есть секс и есть любовь. Но не какая-то возвышенная, что вы, - автор сам любитель сравнивать своих героев со зверьками, вот и страсти у них незамысловатые. И всё это зелье из недоразвитых ощущений, которое пьёшь со страниц романа, оно улетает в какую-то канализацию, своим финалом. Всё плохо. Самое лучшее и светлое, что было в книге - оно проиграло худшему и тёмному. А главный герой, он потому и главный герой, что, хотя виноваты все, наказание достаётся ему. Спасибо за письмо "шесть лет спустя", кажется, проигрыш светлого пока не окончателен. Спасибо за то, что нет продолжения, в котором и дальше можно было бы глушить его тёмным.