Rum_truffle

8 сентября 2017 г. 21:02

Я понимаю, почему эту книгу взялись некогда экранизировать. И я бы о-о-очень удивилась, если бы экранизация не удалась. Потому что испортить такую гениальную задумку. такую кинематографичность сюжета и некоторых сцен, такую яркость картинки, которая сразу же предстает перед глазами при прочтении любого предложения... Ну, чтобы такое уничтожить, надо действительно все сделать очень плохо. К счастью, все вышло так как вышло и в 1995 году мир увидел шедевральную семейную картину с Робином Уильямсом в главной роли.

О сюжете говорить смысла не имеет, скажу только, что в книге есть очень четкая мораль. Знаете, как в баснях, в конце всегда есть две-четыре строчки, посвященные морали. Так вот сие произведение должно проиллюстрировать маленьким детям, как важно быть терпеливым, всегда доводить начатые дела до конца и всегда читать инструкции при знакомстве с неизвестной вещью (если таковые имеются в наличии).

Честно говоря, довольно забавный способ рассказать ребенку о терпении. Мне определенно по душе.

Что еще примечательного в книге, так это иллюстрации. Необычные, черно-белые, очень хорошо прорисованные. Жаль, что я читала книгу в электронном варианте. Кажется, я все-таки не удержусь и куплю ее в бумаге...