9 сентября 2017 г. 19:49

3.5 Википедия о гиков или all it started with the big bang ...

Книга по довольно популярному в узких трудах ( никто из знакомых особо не смотрел этот сериал) сериалу о гиках и их красивой соседке официантке. По большей степени в книге представлен пересказ первых 70-80 серий сериала – из-за этого не совсем понятно на кого ориентирована книга (но оправданное название – гид).
-Если человек совсем не знаком с сериалом – то врят - ли вообще возьмется читать.
-Если недавно смотрел или пересматривал сериал – тоже не совсем интересно будет
-Единственный случай (как я думаю) когда книга будет полезно, если в какой-то момент вы перестали смотреть сериал. Увидев манящие спойлеры к новым сезонам решили вернуться к просмотру сериала, а пересматривать особого желания нет. Вот это единственный вариант, когда книга подойдет.
Пересказ серий – это единственная причина почему 3,5/5 .
Кроме пересказа серий и описания героев также есть интересные главы о гиках, любимых вселенных героев, про Кураж Бомбей и актеров сериала. Вот было бы больше интересных интервью, статей о переводчиках, еще какие-то интересные моменты со съемок – цены бы этой книге не было.
Еще хорошо было то, что в книге приводятся шуточки из сериала –озвучка КБ сразу вспоминалась и моменты из сериала.
Сериалу 5/5. Причем как я начала его смотреть тоже интересная история – сидела, что-то делала и подумала, что бы посмотреть из архива названий фильмов и сериалов в голове промелькнула мысль Теория Большого взрыва. Взяла и как я обычно делаю начала гуглить и читать про сериал. Потом начала смотреть и эта тот сериал, который хочется посмотреть побыстрее и в то же время растянуть. Это произошло в марте этого года. Теперь я пытаюсь успеть досмотреть до конца 10 сезона, чтобы смотреть 11 сезон тогда, когда он выходит.
P.S. (1) Спасибо Кураж Бомбей за такую хорошую озвучку. Продолжайте в том же духе.
P.S. (2) Единственный зарубежный сериал у которого я выучила заглавную песню – она играла слишком быстро и я вообще не понимала как так можно петь. Но выучила и поняла, что это возможно.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!