umka_pumka

Хоть экспертом назови, только в печку не ставь.

13 сентября 2017 г. 21:15

Книга с маркировкой 12+ рассказывает о мальчике Дэне Хоупе, который растёт в неполной семье. Его родители развелись и мальчик очень скучает по папе. И вроде бы он потихоньку привыкает к тому, что папы нет рядом и, скорее всего не будет, как однажды видит родителя по телевизору. Из журналиста папа превратился в телеведущего и теперь каждый будний день маячит на телеэкране. Сам того не ведая, Малкольм Мейнард причиняет сыну боль и дарит огромную надежду на встречу и воссоединение. Дэн пишет ему, делает своим героем в школьном задании и не теряет надежды, верит, что возможно всё.

Книга затрагивает серьёзную тему, позволяет взглянуть на то, что чувствуют дети, когда их родители разводятся, о чём мечтают, чего хотят больше всего на свете. Дети, думаю, при помощи этой истории смогут лучше понять своих сверстников, чьи родители в разводе. А дети из неполных семей будут знать, что они не одиноки и даже в жизни без одного родителя есть место празднику и семейному счастью.

Для взрослых, конечно, история сыровата, но мне кажется, её не лишним было бы прочитать каждому родителю, чтобы помнить о своих детях (ребёнке) и уделять им (ему) больше внимания.

Книга прочитана в рамках игр "Кот в мешке" и "Собери их всех".