15 сентября 2017 г. 09:34

«Просто помни, Пенни, ты и я против целого мира..» Перед вами вторая часть серии «Девушка Online», написанная блоггером просторов YouTube – Зои Сагг. Итак, перейдем к сюжету, но без спойлеров. Ной должен уехать в турне и зовет с собой Пенни. Родители отпускают девочку с ним. Но перед отъездом Пенни теряет свой телефон. Вот тут –то и начинается самое интересное. Телефон обнаруживают и начинается шантаж. Под угрозой репутация не только Ноя и друга Пенни – Элиота, а также его бойфренда – Алекса. Казалось бы, что и есть та самая «горячая» линия сюжета, но не тут – то было. Эта линия лишь плавно протекает сквозь книгу. Основной линией станет то, что повергнет вас в шок и заставит кричать в голос: «Нет, не надо! Только не это!» Страсти накаляются. Я была шокирована, конечно, подобным событием, о котором вы сможете узнать, прочитав книгу. Данная серия книг очень легкая. Но это не очередная бульварная литература с любовной линией между подростками. Вы словно погружаетесь в атмосферу книги, проживаете день за днем вместе с Пенни и ее окружением. Переживаете вместе с героями, злитесь. Очень умело написанная книга. Никакой лишней «воды» в сюжете нет. Нельзя до конца предугадать ту или иную развязку. Всем советую. Моя оценка: 5 из 5!