stauver

18 сентября 2017 г. 13:18

картинка stauver
"Вы можете больше, чем вам кажется"

Эрик Бертран Ларссен - известный норвежский мотивационный тренер. Офицер воздушно-десантных войск, магистр экономики, коуч олимпийских чемпионов и руководителей компаний. Автор трёх книг-бестселлеров и создатель собственной программы личностного роста - метода Бертрана.
Именно он и представлен в этой книге. В чем его суть?

Автор предлагает узнать предел своих возможностей в течение "адской недели". Чтобы вы осознали на что способны. Какие нагрузки может переносить ваш организм и нервная система. Почувствовали предел своих сил, установили собственную верхнюю планку. Научились отличать когда просто лень, а когда действительно пора взять паузу. Получили представление идеального и суперэффективного себя. Стремились к этому состоянию каждый день. Стали человеком, который хочет развиваться, не лениться и преодолевать трудности. Получили в копилку опыта самую трудную неделю своей жизни, по сравнению с которой, все остальные будут казаться проще. Осознали, что способны выдержать больше, чем вам кажется. Почувствовали свою силу.

Ларссен неоднократно ссылается на мотивационных гуру: Кови, Трейси и других. Использует их терминологию, классификацию и суждения. Он взял всем уже известную теорию и придумал к ней практическое упражнение - адскую неделю. Конечно, добавив примеры из собственной жизни и своих клиентов. Эта книга - практикум по личностному росту, инструкция на каждый день адской недели, с выводами в конце. Интересна в своём роде.

М н е н и е. Читаю уже вторую книгу у Бертрана. Ничего революционно нового не узнаю, но получаю заряд мотивации. Хочу испытать себя по авторской методике. А вы готовы бросить себе вызов?:)