lenysjatko

18 сентября 2017 г. 21:25

5 Как получать радость от процесса жизни.

"В неделе семь дней. "Когда-нибудь" - не один из них".

Неделя без жалости к себе - хорошая возможность не только заняться своей физической подготовкой, но и поработать над своей жизнью в целом. Взяв в руки книгу, признаться, я думала, что это будет такое себе пособие о том, что нужно рано вставать, идти на пробежку, сто раз отжиматься и отказаться от вредной пищи в пользу салатов. Но неделя, как оказалось, начинается с долгой подготовки. В первую очередь, важно проанализировать для чего вообще ты это все собрался делать.

Далее, ты должен отметить, что конкретно в своей жизни ты хотел бы поменять. Это могут быть отношения в семье, карьера и даже отдых. К каким высотам ты стремишься и для чего. Автор учит выкладываться по полной. Если ты проводишь время с детьми, будь самым лучшим родителем, если ты работаешь, будь любезен делать это без отвлекающих маневром в виде интернета или телефонных звонков друзей.

Еще всенепременно уделить внимание своим привычкам. Решить, в чем ты хорош, а без чего стоит обойтись. Настроиться на позитивную волну. Расставить приоритеты. Очистить мысли. Попробовать немного помедитировать. Научиться управлять своими эмоциями. Обо всех этапах подготовки очень хорошо и доходчиво рассказывается. Главное, пропустить все через себя.

Затем следует описание Адской недели с понедельника по воскресенье. Каждый может подстроить ее под себя и желаемые изменения. Главное - это вставать в пять утра, заниматься спортом, есть полезную еду и отдаваться любому делу по максимуму. Ну и стоит научиться правильно отдыхать, так как от этого зависит все! Одни сутки предстоит провести вообще без сна, при этом продолжая на следующий день работать и заниматься повседневными делами.

Лично для себя я поняла, что еще не готова провести такой эксперимент, но начну его планировать. Тут очень важен психологический настрой, так сказать, период созревания. Нужно обсудить с близкими людьми себя, свои привычки, взглянуть на свою жизнь "со стороны". Иметь смелость и выносливость. Книга мотивирующая. Полна советов, некоторые все и так знают и понимают, некоторые весьма неожиданны. В любом случае, стоит поработать над собой, окунуться в мир максимальных нагрузок и посмотреть, что из этого выйдет!

"Вы можете больше, чем вам кажется".

Рецензия написана в рамках игры "Бесконечное приключение".

После вашего комментария захотелось прочитать книгу. Спасибо. А то посоветовали, но я все же сомневалась.