19 сентября 2017 г. 04:34

5 ЧЕМОДАННОЕ НАСТРОЕНИЕ

У всех случается чемоданное настроение, когда привычная обстановка опостылела, а чтобы попробовать новое не хватает самой малости: денег, смелости, времени. Так вот. Эта книга как раз для таких нерешительных. Ведь в конечном итоге, время и деньги – это тоже вопрос решительности.

Когда меня накрывает чемоданное настроение, я сажусь и пишу, пишу о важном, о волнительном, о мечте. Пишу и понимаю, чего же мне не хватает, что требует немедленных действий, а что должно просто отлежаться, пройти старение. Набраться смелости писать и не прятаться под диваном, мне помогла эта книга. В ней и теория (типы текстов, матрицы, игры с читателем), и полезные советы (как прокачать мышцу писательства, как не выгореть, ведя блог), и главное – теплое солнечное море поддержки. Кажется, что автор поддерживает именно тебя, твой блог, твои первые писательские шаги. И уже не страшно, потому что есть друг, который поможет и защитит, даст совет и, разумеется, волшебный пендаль, если опять залезешь под диван, подальше от всего света. С таким другом можно хоть на край земли, не то что блог вести!

Рекомендую всем начинающим блогерам (слово-то какое). Не так.
Рекомендую всем, кто хочет вести свою страничку в соц.сетях, или тему на форуме, или свой сайт. Вы узнаете, как наполнить его и сделать живым. Вы узнаете, как привлечь только тех, кому интересны именно вы, ваши мысли и ваши буковки. Вы узнаете даже, как продавать без гнусного манипулирования и унизительных распродаж.

Рекомендую всем, кто уже ведет свой блог, но думает, что ему чего-то не достает. В книге много полезного. От азов до секретов мастерства. Опять же, полезно иметь под рукой справочник, в который заглядываешь при необходимости.

Рекомендую всем, кто нестерпимо хочет писать – даже большой роман начинается с маленьких зарисовок. А где найти лучшее место для зарисовок, как не на своей страничке?

С "Чемоданчиком блогера" Вы сможете начать писать, отточить свой стиль и сделать блог интересным. Очень советую.