NatanIrving

Эксперт хоть куда.

19 сентября 2017 г. 22:45

0 На дороге не без кочек. Ну или горбов.

Это одна из многих книг-советов. В то время я думала: "Ммм, книга про учёных. Что может быть круче?". Да, я люблю книги про учёных, но знаете что ещё? Нет ни одной реальной книги про учёных, которую я люблю. Вот такая противоречивость. Но она не мешает мне принимать книги на эту тематику. И очень даже зря. Если "Измеряя мир" в силу своего объема и присутствия бумажного вида я смогла осилить, то в "Белых одеждах" я споткнулась на первом абзаце.
Это явно не для моего ума писано. Может это я такая не доросла до этой книги, а может это автор не в тех полях траву косит. Его язык такой страшный, что даже в мозгу не вкладывается. Я показала своей одногруппнице аннотацию на эту книгу. Она читала её с таким видом, будто ей на лоб кирпич положили. И знаете что она оттуда поняла? Целых ничерта. Как и я. А ведь мне посоветовали эту книгу как свою самую любимую... Нет, может её есть за что любить, ведь я не смогла пройти её полностью, что со мной случается только во второй раз (зато впервые из-за языка автора).
Я не понимала речи автора, не понимала что происходит, кто что говорит... Я несказанно счастлива избавиться от этой книги. Я не люблю смотреть на список "Не дочитала" и знать, что там что-то есть, но эту "радость" я оставлю там хоть на стопицот лет.
Впредь перед принятием книги в какой-нибудь игре я ОБЯЗАТЕЛЬНО прочту хотя бы пару абзацев из неё. А то ну такие подарки к чёрту. Со мной такого ещё не бывало...