Hell-Puppy

Ненадёжный рассказчик

20 сентября 2017 г. 10:13

3 Э... why so serious?

Я, скажем так, не самый большой фанат Джокера, но когда перед тобой лежит новенький комикс, вовсю привлекая гнилой нечищеной улыбкой на обложке, разве можно удержаться и не прочитать его?.. Можно, конечно, но я всегда потыкаю своим порокам. Просто сразу предупреждаю, что Джокера я не люблю, моя рецензия изначальна предвзята и наполнена глубокой неприязнью к главному герою истории. Sorry not sorry.

Короче, выпускают Джокера из дурки (уже звучит как начало анекдота)... В Готэме без него все оборзели и он начинает наводить порядок. То есть сумятицу и насилие.
Вся история рассказывается от лица мелкой криминальной шестёрки Джонни Фроста. Джонни из-за перспектив ведения дел с Джокером нервничает, но в целом настроен с бо-о-ольшим энтузиазмом. Вот тут я не понимаю... кто добровольно становится шестёркой Джокера, если он сам не мутант, наркоман или псих с текущей крышей?.. Ну понятно, деньги нужны, но это Готэм, детка, тут полно более приличных вариантов криминальной карьеры! Есть Загадочник, с которым должно быть очень весело работать, есть Пингвин, вполне приличный деловой человек на фоне остальной шушеры, есть Двуликий, возможно, что он даже будет платить зарплату дважды...
Кстати, я немного в печали, ведь все эти три замечательных плохиша предстают в этом комиксе полнейшими неудачниками и тихонями на фоне лютого Джокера, который вернувшись с отсидки начинает борьбу за поделенные в его отсутствие территории и барыши.
Вообще, мне совершенно не понравилось, что Джокера так сильно заботят деньги и уважуха. Реализм истории свёл его к типажу какой-то бешеной братвы 90-х годов, живущей по неким своим уродским понятиям, плюющей на закон, пытающей народ утюгами и подрабатывающей рэкетом... а Бэтмен типа последний честный мент или, скорее, вакцина от бешенства.?.. Джокер режет пенсионеров в собственных кроватях и, какой-то момент, даже насилует чью-то жену, так как мужик ему ну я не знаю... должен. Во-первых, фу, а во-вторых, фи, как банально... а ведь, хоть я и не фанат Джокера, банальности я от него ожидаю в последнюю очередь! Ну так и хочется спросить Аззарелло «Ты чего такой серьезный?» персонажа, который скачет в этом комиксе звали бы не Джокер, а просто Психопат. Он же представитель хаоса, а тут на тебе, организованная преступность. При этом если бы всё это было реально правдоподобно, но ребята.. у вас же по городу чувак в костюме летучей мыши скачет! Ну вы чего?.. Это вам не "Славные парни" основанные на реальных событиях
Но в целом да, комикс для любителей историй об обычных бандюганах, чего-то типа фильма «Славные парни», а также для фанатов нолановского Джокера, плюс много окровавленных зубов, и совсем без шуток, без трюков, без юмора. А также самая уродливая Харли Квинн, что мне попадалась за последнее время:

Мне теперь будут снится кошмары.
Кстати, весь комикс она ни слова не произносит, выглядит как дешёвая шлюха-наркоманка и показывает стриптиз пьяным шестёркам Джокера.
В принципе, все в этом комиксе на редкость уродливы.

Кроме Бэтмена. Забавно, но весь комикс, Бэтмену на всю эту компанию и их преступления, совершенно наплевать. Он даже и не думает вмешиваться. Джокера выпустили? Пофиг, сколько уже можно его ловить... Джокер грабит банк? Да ну и чёрт с ним, деньги застрахованы. Джокер устраивает кровавые бандитские разборки на улицах? Все герои временно недоступны... Типа, нужно быть как минимум Суперменом, чтобы Бэтмен принял тебя всерьёз... Не знаю, может он был жутко занят, ну там марафонил "Игру престолов", но показался мышь только когда его сильно позвали, а ещё слёзно попросили, причём показался очень быстро, то есть всё это время он сидел где-то в городе и пил чаёк с Женщиной-кошкой... Потом он мгновенно решил все проблемы с Джокером. Концовка шикарная. И Бэтс как всегда получает лучшие сцены.

А может быть Бэтмену тупо надоело это всё?))

+2 20.09.17

И это очень правдоподобный вариант, он стараться, наряжается, ушки цепляет, бьёт людей, в тюрьму их отправляет, а они всё никак не успокоятся... зачем стараться для таких, когда можно спокойно дома чай пить?..

+4 20.09.17

Да, есть какой-то фильм... там как раз про тех, кто помогал людям, а потом разочаровавшись в них, послал все подальше.)

+1 20.09.17

И пил чай?.. это важно)

0 20.09.17

я тебе лучше название фильма скажу) "Хранители", пришлось поискать)
а причем тут чай?) вспомнилось, с инета - кто не пьет чай, тот чмо.))

+1 20.09.17

Мудрое высказывание, достойное интернета)) Хотя в хранителях уже все на той стадии когда чай бы им уже не помог... Это я вообще тут размечталась как было бы здорово и замечательно если бы все конфликты заканчивались чайком с тортиком... мне наверное перекусить пора))

+3 20.09.17

Ага, там еще приписка, что сие сказал Конфуций)))
Именно, сплошная тоска и уныние от них.
Тортик это всегда хорошо. Одобряю.))

ёмае
как чувствовала, когда сомневалась, покупать или нет

0 20.09.17

Да не то что бы самый плохой комикс, всем вон нравится судя по рейтенгу, просто совершенно не в моём вкусе вот это вот всё... но концовка приятная.

0 20.09.17

Матка-бозка, какой уродливый арт!
Я в принципе не фанат DC и всех этих Бэтменов-Робинов, но Джокер всегда казался довольно интересным. Именно по причине небанальности.
Харли откровенно жаль, надо же было так опустить девку - роль без слов, но со стриптизом, на потребу фанатам.
Радуюсь, что зажмотила денег на этот беспредел.

-1 22.09.17

Да уж, нельзя так всё веселье на корню резать, серьёзно, кто так делает?..
Что с рисунками я даже понять не могу, Бэтмен: Ноэль у Бермехо вполне приятно смотрелся, а тут какие-то дикие и унылые макаки (да простят меня макаки за это сравнение), может это художественный приём такой, типа они в страхолюдища внутри и снаружи))

+1 22.09.17
Это комикс или художка?