drilli

18 января 2011 г. 02:36

простыми словами о самом главном.
Сразу скажу, что данная книга Эванса мне понравилась намного больше, чем "Рождественская шкатулка", и я даже пожалела, что купила 1 часть, а не эту "историю".
Читала двумя заходами в книжном (первый раз так делала!). Сидела, проглатывала страницей за страницей, прогуляла лекцию, чтобы поскорей продолжить чтение! Не дыша, изредка смахивая скатывающуюся слезинку, узнавала историю Дэвида, Мэрианн и их дочь - Адриан Паркин.
Дэвид поступил по совести, защищая своего друга, но это решение привело к непоправимым последствиям...
О том, как найти в себе силы жить дальше после наступившего горя, которое может убить любого из нас; о том, как не уподобиться чёрствым, узколобым людям, т.е. остаться человеком.

В комнате Дженны погас свет. Я посмотрел на белевшую в темноте дверь и улыбнулся. Через девятнадцать лет после своей смерти Мэрианн подарила мне это понимание. Быть может, сейчас она наблюдала за мной и радовалась тому, что я наконец-то всё усвоил. Ведь это совсем простой урок. Требовалось лишь понять: родительская любовь не умирает, она простирается туда, где все разбитые сердца навсегда обретают былую цельность. И если в таинственных глубинах вселенной или в тишине человеческих душ есть такое место, как рай, он обязательно должен быть пронизан родительской любовью.

думаю, что эта книга для тех, кто ещё любит кого-то, кроме себя. но очень тяжело будет читать тем, у кого есть дети...
Давно не встречала таких "чистых" книг, от которых хочется ещё больше всех любить.
Я не знаю о Ричарде Поле Эвансе ничего, кроме того, что у него любимая женщина и пятеро детей, но уверена, что только добрый человек смог бы написать такие истории.

а это продолжение шкатулки или можно и просто так прочитать?

Продолжение :)

а где ее можно скачать?

здравствуйте, а можно Вас попросить отсканировать книгу и отправить по эл. почте? нигде не могу найти, готова заплатить💔💔💔