25 сентября 2017 г. 15:15

5 Завораживающая и страшная книга

Этого автора читала в первый раз. Изначально мне показалось, что история довольно банальная, но я люблю триллеры про маньяков, поэтому книгу все равно купила. Каково же было мое удивление, когда в рамках сюжета а-ля «девушка в беде» начали происходить совсем уж неожиданные события!
Начнем с того, что читателю предстоит не просто сочувствовать похищенной, а вместе с ней погибать в сарае с вонючими матрасами на стенах, в которых тонут любые крики о помощи. Ждать возвращения монстра, гадая, какие пытки он приготовил на этот раз. Но самое страшное даже не это! Мурашки пробегают по коже, когда мир переворачивается и ты вдруг начинаешь видеть происходящее через искаженное сознание маньяка. А в его глазах девушка далеко не невинная жертва, а лживая тварь, которую давно пора проучить. И стонет она, конечно, не от боли, а от удовольствия.
Расследование вообще происходит в пределах небольшой квартиры, расположенной на другом конце страны. Казалось бы, как вообще можно искать похищенную девушку, если не можешь переступить порог своей квартиры? Оказывается, способы есть, еще какие! Невероятнее самого расследования только то, к чему оно привело. До этого поворота я оценивала книгу как просто добротный триллер с очень атмосферным сеттингом, но после… Честное слово, это поразительная книга! В самом конце автор даёт понять, что продолжение следует. Буду с нетерпением его ждать!