lorikieriki

Это не мое, мне все подбросили!

26 сентября 2017 г. 09:08

Герой книги, Сэм, самый обычный подросток и гик. У него есть два друга – Адриан, который большей частью молчит, и Майк, который думает, что он гей, но марафон мелодрам это не подтвердил –он заснул во время просмотра “Грязных танцев”.

Жизнь его в школе не слишком легка, дело в том что местная группа мажоров, тупых как пробки, сделала его объектом своих насмешек. Поэтому появление в классе новой ученицы Камиллы, дочки известного журналиста, поначалу он воспринимает вполне однозначно – представители вершины пищевой школьной цепочки на какое-то время оставят его в покое. Тогда он спокойно закончит свой сценарий хоррор-зомби-нападение пришельцев фильма.
А потом как-то так получается, что Камилла начинает менять все вокруг и это затрагивает Сэма самым прямым образом.

Милая история про неуверенных в себе подростков, про то, что проблемы в семьях есть и у золотой молодежи, про то, что иногда стоит попытаться отыскать в своем антагонисте что-то человеческое, чтобы понять - он не так и страшен. Да и вообще это все не имеет значения, потому что стоит раз перестать прятаться и будет понятно, что жизнь - прекрасная штука.

LinguaTurris, 7 тур, 2017