Lorelin_Siren

╮(︶▽︶)╭ ──☆。・:*:・゚’★,。・:*:・゚’☆

26 сентября 2017 г. 15:14

Короткий рассказ о Банке. Именно с большой буквы.

Чарли поехал на ярмарку, купил там за 12 долларов банку с нечто странным внутри и привёз её к себе. Он выставил её дома и пригласил соседей посмотреть на неё, пожелав тем самым заработать уважение как "владелец банки". Но затем встречи у банки стали традицией, ежевечерним ритуалом, нарушить который уже невозможно. Банка - это ёмкость, в которой находится нечто мерзкое, странное и непонятное. То ли это заспиртованный человеческий плод, то ли зародыши котят, то ли просто фальшивка из силикона и металлической основы. Каждый из героев видит в содержимом Банки свою историю, своё отражение.

И для меня " Банка" - это буквально Банка. В ней можно видеть пустышку, не стоящую внимания, образование секты вокруг подобия Бога или историю-предупреждение по типу " не рой другому яму". Это может быть таинственный рассказ с плохой или хорошей концовкой. Каждый найдёт только то, что он захочет положить в Банку, но что именно это будет - решает каждый сам для себя.

Рассказ короткий, легкий для восприятия и читать его стоит просто ради интереса: что именно находится в банке? :)